Центр довузовской подготовки и приема

Приемная комиссия

655017, г. Абакан, пр. Ленина, 90, каб. 101, 102, 110

8(3902) 22-37-73; 22-84-55

 

 ПРОГРАММА

Дней открытых дверей «Университетские встречи»

25–29 февраля 2020 года

Олимпиада «Старт в будущее»

25 февраля–02 марта 2020 года

 

Олимпиада «Старт в будущее» для учащихся 10-11 классов, студентов колледжей, техникумов

Дата/время

Название предмета

Место проведения

25.02.20 г.

15.00 ч.

Олимпиада «Биология»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Английский язык/Немецкий язык/Французский язык»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Хакасский язык и литература»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Русский язык и литература»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Безопасность жизнедеятельности»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Право»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Прикладная экология»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

26.02.20 г.

15.00 ч.

Олимпиада  «Химия»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Математика»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада  «Дизайн и мода»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада  «Механика»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада  «Строительное дело»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада  «Черчение»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

27.02.20 г.

15.00 ч.

Олимпиада «История»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «География»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Физическая культура»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Природопользование»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Информационные системы и технологии»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

28.02.20 г.

15.00 ч.

Олимпиада «Менеджмент»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Экономика»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Русский язык»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

29.02.20 г.

13.30 ч.

Олимпиада «Обществознание»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Программирование»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

02.02.20 г.

15.00 ч.

Олимпиада «Экология»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Физика»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Педагогика и психология»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

Олимпиада «Информатика и ИКТ»

г. Абакан, пр. Ленина, 90, учебный корпус № 1

 

Институт экономики и управления

25.02.20

13.30–14.10

14.20–15.00

 

Блиц «7 вещей от которых я никогда не откажусь…».

Мастер-класс «Экономическая категория».

г. Абакан

ул. К. Маркса, 11

корп. 4, ауд. 304

26.02.20

13.30–14.10

14.20–15.00

 

Круглый стол «Акулы экономики».

Мастер-класс «Я будущий бакалавр».

г. Абакан

ул. К. Маркса, 11

корп. 4, ауд. 304

27.02.20

13.30–14.10

14.20–15.00

 

Познавательная игра «Экономания».

Мастер-класс «Навигатор будущего».

г. Абакан

ул. К. Маркса, 11

корп. 4, ауд. 304

28.02.20

13.30–14.10

14.20–15.00

 

Презентация «Институт экономики и управления – территория успеха».

Мастер-класс «Профессиональное завтра».

г. Абакан

ул. К. Маркса, 11

корп. 4, ауд. 304

 

Институт искусств

25.02.20

 

15.00–15.40

15.45–16.25

 

 

Мастер-класс «Рукодельная игрушка».

Мастер-класс по классической хореографии.

г. Абакан

ул. Вяткина, 14

корп. 17, ауд. 116

                ауд.227

26.02.20

 

15.00–15.40

15.45–16.25

 

 

Мастер-класс «Постановка речи».

Мастер-класс по сценическому бою.

г. Абакан

    ул. Вяткина, 14

корп. 17, ауд. 325

                ауд.100

27.02.20

 

15.00–15.40

15.45–16.25

 

 

Открытый урок «Театрализация хоровой песни».

Мастер-класс «Постановка речи».

г. Абакан

   ул. Вяткина, 14

корп. 17, ауд. 325

               ауд. 325

28.02.20

 

14.00–14.40

14.45–15.25

 

 

Экскурсия по выставочному залу института искусств.

Мастер-класс «Основы современной  хореографии».

г. Абакан

   ул. Вяткина, 14

корп. 17, ауд. 116

                ауд. 201

 

 Институт естественных наук и математики

25.02.20

   13.30–14.30

14.40–15.40

 

 Мастер-класс «Химическая перемена».

Мастер-класс «Облачные технологии и сервисы».

г. Абакан
пр. Ленина, 90

корп. 1, ауд. 309

              ауд. 238

26.02.20


14.00–14.45

15.00–15.45

 

 
Мастер-класс «Занимательная микробиология».

Веселые старты «В здоровом теле – здоровый дух».

г. Абакан
пр. Ленина, 90

корп. 1, ауд. 407

           спортзал

27.02.20

 
14.00–15.00

15.00–16.00

 
 

Мастер-класс «Защитник Отечества».

Открытая лекция «Цифровые технологии и профессии будущего».

г. Абакан
пр. Ленина, 90

корп. 1, ауд. 222

             ауд. 238

28.02.20
14.00–14.45

 

13.30–14.30

 
Открытая лекция «Институт естественных наук и математики – страна наук».

 

Мастер-класс «Использование математики при шифровании информации».

г. Абакан
ул. Пушкина, 92
МБОУ СОШ № 10, актовый зал

 г. Абакан
пр. Ленина, 90
корп. 1 ауд. 235

 

Институт филологии и межкультурной коммуникации

25.02.20

13.30–14.15

Мастер-класс «Лингвистическое путешествие».

г. Абакан
пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 209

27.02.20

13.10–13.50

Мастер-класс «Традиционное китайское искусство».

г. Абакан
пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 310

28.02.20

13.10–13.50

Открытая лекция «Специфика подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку».

г. Абакан
пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 309

 

Колледж педагогического образования, информатики и права

25.02.20

 
15.00–15.40

15.00–15.40

 
 

Экскурсия «Колледж – начало профессионального образования».

Интеллектуальная игра «Знатоки права».

 г. Абакан
ул. Щетинкина, 13

      корп.15, фойе

         актовый зал

26.02.20

 
15.00–15.40

15.00–15.40



Мастер-класс «Магия делового этикета».

Мастер-класс «Создание анимированных обьектов».

г. Абакан
ул. Щетинкина, 13

    корп.15, ауд. 40

                   ауд. 48

27.02.20

 
15.00–15.40

15.00–15.40

 

 
Мастер-класс «Моя профессия учитель».

Мастер-класс «Дошкольный фитнесс».

г. Абакан
ул. Щетинкина, 13

   корп. 15, ауд. 22

         актовый зал

28.02.20


15.00–15.40

15.00–15.40

 

 
Мастер-класс «Изготовление открытки в технике бумагопластики».

Мастер-класс «Витая пара для локальных сетей».

г. Абакан
ул. Щетинкина, 13

     корп.15, ауд. 2

                  ауд. 48

 

Институт непрерывного педагогического образования

25.02.20


15.00–15.40

15.00–15.40

15.00–15.40

 

 
Коммуникативная игра «Студенчество – это классно!».

Игровой тренинг «Люблю свою профессию».

Профессиональная диагностика «Сделай правильный выбор».

 г. Абакан
пр. Ленина, 94

корп. 3, ауд. 107

              ауд. 102

              ауд. 404

26.02.20


15.00–15.40

15.00–15.40

 
 

Мастер-класс «Ситуация успеха».

Тренинг «Коммуникативные навыки педагога».

 г. Абакан
пр. Ленина, 94

корп. 3, ауд. 102

              ауд. 404 

27.02.20


15.00–15.40

15.00–15.40

 

Мастер-класс «Шаги профессионального мастерства».

Игровой тренинг «Формирование компетенций обучающихся».

 г. Абакан
пр. Ленина, 94

корп. 3, ауд. 102

             ауд. 107

28.02.20

15.00–15.40


Интерактивная игра «Поступай правильно! Поступай в ХГУ!».

г. Абакан
пр. Ленина, 94
корп. 3, ауд. 107

 

Медико-психолого-социальный институт

25.02.20

 
13.50–15.00

15.00–16.00

 
 

Познавательная экскурсия по медицинскому колледжу, презентация стендового музея .

Встреча абитуриентов с администрацией медико-психолого-социального института и медицинского колледжа.

г. Абакан
ул. Хакасская, 68

корп. 16, 1, 2, 3 этажи

                актовый зал

26.02.20

14.00–15.00

15.00–16.00

 
16.00–17.00

16.00–17.00

Экскурсия в музей анатомии человека.

Мастер-класс «Знакомство с клетками крови человека».


Профессорский час «Психология и современное общество. Необходимость психологических знаний в повседневной жизни».

Мастер-класс «Инклюзивная социальная помощь».


г. Абакан
пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 704

г. Абакан
ул. Хакасская, 68
корп. 16, актовый зал

27.02.20

13.30–14.50

15.00–16.00


15.00–16.00

 

Экскурсия по учебным кабинетам и лабораториям специальности «Лечебное дело»

Мастер-класс «Анализ освещенности и микроклимата рабочего места».

 
Семинар «Волонтерское движение в медико-психолого-социальном институте.


г. Абакан
пр. Ленина, 92 а
корп.2, ауд. 704

г. Абакан
ул. Хакасская, 68
корп. 16, актовый зал

28.02.20

 14.00–15.00

 

16.00–17.00

Экскурсия в музей анатомии человека.

 

Профессорский час «Я и моя будущая профессия» (диагностика профессиональных склонностей и способностей).

г. Абакан
пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 704

г. Абакан
ул. Хакасская, 68
корп. 16, актовый зал

 

  

Институт истории и права

5.02.20

13.10–14.40

 

15.00–15.40

 

Анимационная программа в музее истории, археологии и этнографии «Обряды жизненного цикла».

Встреча с администрацией института истории и права «Профессия юрист!».

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 421

              ауд. 206

26.02.20

 

13.10–14.40

15.00–15.40

 

 

Мастер-класс по криминалистике «По следам Шерлока Холмса».

Встреча с администрацией института истории и права «Профессия историк!».

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 410

              ауд. 204

27.02.20

 

13.10–14.40

15.00–16.30

 

 

Открытая лекция «Типичные ошибки ЕГЭ по истории».

Квест «Занимательная история» .

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 204

              ауд. 204

28.02.20

 

13.10–14.40

15.00–16.30

 

 

Викторина «Твоя профессия?».

Открытая лекция «Типичные ошибки ЕГЭ по обществознанию».

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
          корп. 2, ауд. 206          

              ауд. 206

 

Сельскохозяйственный институт

25.02.20


14.00–14.40

14.00–14.40

 

 
Мастер-класс «Занимательная микробиология».

Мастер-класс «В мире строительных профессий».

г. Абакан
ул. Хакасская, 6

корп. 13, ауд. 22

  корп. 9, ауд. 136

26.02.20

 
14.00–14.40

14.00–14.40

 

 
Мастер-класс «Овощные мини – опыты в домашних условиях».

Мастер-класс «Отбор и калибровка яиц для инкубации».

г. Абакан
ул. Хакасская, 6

корп. 9, ауд. 233

 корп. 8 ,ауд. 315

27.02.20

 
14.00–14.40

14.00–14.40

 

 
Мастер-класс «В мире животных».

Игровая площадка «Экономика – это не скучно».

г. Абакан
ул. Хакасская, 6

корп. 10, ауд. 250

  корп. 8 ,ауд. 302

28.02.20

 14.00–14.40

 
Мастер-класс «Морфоанатомическая характеристика чешуи  костных рыб»

г. Абакан
ул. Хакасская, 6
корп. 8, ауд. 312

 

Инженерно-технологический институт

25.02.20

 

14.40–15.20

15.00–15.40

15.00–15.40

15.00–15.40

 

 

Квест – игра «ЭКО – ACTION – Техносфера».

Мастер-класс «Занимательное черчение с элементами бумагопластики».

Мастер-класс «Электроника и робототехника».

Мастер-класс «Визуальное программирование игр».

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 405

              ауд. 402

              ауд. 503

              ауд. 602

26.02.20

 

15.00–15.40

11.30–12.10

15.00–15.40

15.00–15.40

14.40–15.20

 

 

Мастер-класс «Возможности интернета: мифы и реальность».

Мастер-класс «Искусственный интеллект-это просто…».

Мастер-класс «Алгоритмизация в олимпиадном программировании».

Мастер-класс «Моделирование 3 D».

Открытая лекция «Электронное образование как тренд».

г. Абакан

пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 502

              ауд. 607

              ауд. 605

              ауд. 606

              ауд. 509

27.02.20

13.10–13.50 

 

Мастер-класс «Типичные ошибки ЕГЭ по информатике и ИКТ».

г. Абакан
пр. Ленина, 92 а
корп. 2, ауд. 406

28.02.20


16.40–17.20

16.40–17.20

14.40–15.20

 

 
Мастер-класс «Гиперболоид инженера Шухова».

Открытая лекция «Автоматизация технологических процессов».

Мастер-класс «Компьютерная вышивка и термопечать на ткани».

г. Абакан
пр. Ленина, 92 а

корп. 2, ауд. 404

              ауд. 503

              ауд. 621

 

 

29.02.2020. суббота


Время

Мероприятие

Место проведения

Структура

13.00–13.30

Выступление камерного оркестра под руководством преподавателя музыкального колледжа А. С. Цаца

корп. 1, 1 этаж,
правое крыло, фойе

Институт искусств

(ИИ)

13.00–13.30

Выставка «Давайте учиться вместе!»

корп. 1,

фойе

Библиотека

13.00–13.30

Консультационные пункты институтов, факультетов, центров, колледжей

корп. 1,

фойе

 

13.30–14.30

Встреча с директорами, деканами, преподавателями, знакомство с правилами и условиями поступления

Естественные науки, математика и спорт – вот залог

высокого интеллекта и здоровья

корп. 1,

ауд. 219

Институт естественных наук
и математики

(ИЕНиМ)

С нами – к Вашей карьере!

корп. 1,
ауд.231

Инженерно-технологический институт

(ИТИ)

Филология и журналистика: язык, культура, коммуникация

корп. 1,

ауд. 221

Институт филологии и межкультурной коммуникации

(ИФиМК)

Колледж – Ваш старт для успешного непрерывного образования! Непрерывное образование – твой стиль жизни

корп. 1,

ауд. 218

Институт непрерывного
педагогического образования

Колледж педагогического образования, информатики и права

(ИНПО)

Экономическое образование – основа эффективного развития региона

корп. 1,

ауд. 235

Институт экономики и управления

(ИЭУ)

Вся правда о законе, истории и порядке (историческое и юридическое образование в ХГУ)

корп. 1,

ауд. 232

Институт истории и права

(ИИП)

«Искусство – пространство, в котором живет красота человеческого духа»

корп. 1,

 ауд. 239

Институт искусств

Музыкальный колледж

(ИИ)

Медицина. Психология. Социальная работа

корп. 1,

ауд. 242

Медико-психолого-социальный
институт.

Медицинский колледж

(МПСИ)

Агропромышленному комплексу Хакасии – лучшие специалисты!

корп. 1,

ауд. 243

Сельскохозяйственный институт.

Сельскохозяйственный колледж

(СХИ)