Время больших конференций в ХГУ

Масштабные конференции с международным участием проходят в Хакасском госуниверситете. В институте естественных наук и математики обсуждают важнейшие проблемы в области экологии, а в институте экономики и управления дискутируют по вопросам оценки и эффективности использования конкурентного потенциала региона.

В ХГУ подводят итоги Всероссийского студенческого научного конкурса

В институте филологии и межкультурной коммуникации завершился Всероссийский студенческий конкурс научных работ по журналистике, рекламе и PR.

ХГУ приглашает абитуриентов на «Университетские встречи»

Завтра, 17 ноября, в главном вузе республики стартуют Дни открытых дверей «Университетские встречи», где старшеклассники смогут поучаствовать в мастер-классах, тренингах, круглых столах, квестах, посетить лекции, лаборатории, музеи, выставки, поиграть в умные игры и побывать на концертах.

Учитель, которого ждут

В колледже педагогического образования, информатики и права института непрерывного педагогического образования ХГУ проходит ежегодный конкурс профессионального мастерства «Учитель, которого ждут» среди студентов специальности «Преподавание в начальных классах». Он проводится с целью профессионального ориентирования и выявления готовности выпускников к самостоятельной профессиональной деятельности.

Студенты ХГУ отпразднуют день рождения Деда Мороза

Сегодня в Хакасском госуниверситете отметят день рождения Деда Мороза. Участниками театрализованного представления станут студенты всех институтов и колледжей вуза.
15.11.2018

Важнейшие вопросы экологии обсуждают молодые учёные Сибири и сопредельных территорий

Сегодня в главном вузе Хакасии начала работу XXII Международная научная школа-конференция студентов и молодых учёных «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Её участниками стали более пятисот человек, в числе которых школьники, бакалавры, магистранты, аспиранты, молодые учёные.
15.11.2018

Актуальные проблемы филологии и журналистики обсуждают в ХГУ

Второй день в институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета проходит XIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы изучения языка, литературы и журналистики: проблемы поликультурной эффективной коммуникативной среды».