Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
23.01.2018

Представители ректората ХГУ приняли участие в открытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ректор Татьяна Краснова, проректоры Наталья Пропой и Марина Адамова побывали на торжественном открытии II регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).
23.01.2018

«Свидание через 75 лет после смерти»

Так называется очерк, опубликованный в газета «Советское Причулымье» (г. Назарово), в котором рассказывается о том, как Татьяна Петровна Вишневская, директор студенческого центра культуры (ФДПС) Хакасского госуниверситета, разыскала могилу своего дедушки, пропавшего без вести в Великую Отечественную войну.

В ХГУ продолжается Всероссийская олимпиада школьников

После зимних каникул в Хакасии стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады для школьников. Сегодня на базе Хакасского госуниверситета продолжаются испытания по биологии, в которых принимают участие 39 школьников. В предметных комиссиях, проводящих олимпиаду, работают преподаватели ХГУ. Кроме того, волонтёры вуза выполняют функции общественных наблюдателей.
23.01.2018

ХГУ приглашает побывать в будущем

Завтра, 24 января, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова жители Хакасии узнают, какое будущее ждёт современную цивилизацию.

Аномальные морозы испытывают жителей Хакасии на прочность

Настоящие крещенские морозы пришли в Хакасию и пока оставлять её не собираются. В Хакасском государственном университете приказом ректора на период резкого похолодания с 19 по 28 января установлен особый режим работы.

Установлен размер стипендий студентам, ординаторам и аспирантам ХГУ

Сегодня на внеочередном заседании Учёного совета ХГУ утверждены размеры государственной академической и социальной стипендии студентам, обучающимся очно по программам высшего и среднего профессионального образования, государственной стипендии аспирантам и ординаторам.

Чемпионат Worldskills принимает ХГУ

Сегодня, 22 января, в Хакасии стартует ежегодный региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы». Соревнования пройдут по 16 компетенциям. Площадки «Дошкольное воспитание» и «Ветеринария» организованы в колледжах Хакасского госуниверситета.