Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017

Хакасский госуниверситет проведёт «День открытых дверей» в Таштыпе

21 ноября, ведущий вуз республики отправится с выездным «Днём открытых дверей» в Таштыпский район, где ректор ХГУ Татьяна Краснов, директора институтов, специалисты приёмной комиссии, преподаватели и студенты университета расскажут выпускникам школ - будущим абитуриентам и их родителям о различных направлениях подготовки в вузе, условиях обучения, жизни, правилах поступления.

Братство Фестиваля: о днях в Сочи вспоминает Олеся Вольф

Старший преподаватель кафедры стилистики русского языка и журналистики Хакасского госуниверситета, аспирант Олеся Вольф была среди участников XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. О днях в Сочи её расспрашивают студентки четвёртого курса института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ, будущие журналистки Эльвира Самрина и Анастасия Горячева.

Глава Абакана вручил именные стипендии студенткам ХГУ

Четверо студентов Хакасского госуниверситета стали лауреатами именных стипендий главы города Абакана по результатам 2016-2017 учебного года.
17.11.2017

Фестиваль студенческого творчества «ХГУ зажигает звёзды» завершился гала-концертом

В Хакасском госуниверситете накануне состоялся гала-концерт фестиваля студенческого творчества «ХГУ зажигает звезды». На сцене вуза с творческими номерами выступили почти полсотни финалистов конкурса.
17.11.2017

В ХГУ для школьников проводится открытая лекция «Информационное общество»

Кафедра информационных технологий и систем института информационных технологий и инженерного образования ХГУ приглашает учащихся школ, расположенных на территории республики Хакасия и юга Красноярского края на открытую лекцию по теме «Информационное общество» доцента Ольги Мельниковой.

Монографию преподавателя ХГУ получат библиотеки России

Научный труд кандидата исторических наук Юлии Костяковой посвящён истории средств массовой информации Хакасии и Горного Алтая, которые существовали в 1922-1953 годах. 300 экземпляров изданы при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. 236 из них отправятся в библиотеки России.
17.11.2017

Студенты ХГУ – участники акции «Письмо курильщику»

Студенты-волонтёры института естественных наук и математики и медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета приняли участие в акции «Письмо курильщику», приуроченной к Международному дню отказа от табака.