Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017

ХГУ развивает международные связи с Монголией

Сегодня с рабочим визитом в Хакасский госуниверситет прибыла группа специалистов Управления образования, культуры и искусства Увс аймака Монголии. Они встретились с руководством вуза и директорами институтов. Итогом встречи стало подписание договора о взаимном сотрудничестве.

Классы гражданской обороны ХГУ – одни из лучших в республике

Главный вуз Хакасии признан победителем республиканского смотр-конкурса на лучшую учебно-материальную базу по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций. Номинация, в которой университет стал первым – «Лучшая учебно-материальная база ГОЧС организации высшего профессионального образования по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Главной площадкой «Географического диктанта-2017» станет ХГУ

До ежегодной международной образовательной акции «Географический диктант» осталось всего два месяца. Дата его проведения в этом году – 26 ноября 2017 года. Он состоится уже в третий раз традиционно во всех регионах нашей страны в 12:00 по местному времени на специально подготовленных региональных площадках. В Хакасии главной, но не единственной площадкой станет Хакасский госуниверситет.

ФДПС начинает творческий сезон 2017–2018

Накануне в актовом зале главного корпуса ХГУ состоялось очередное открытие творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС) университета.

В общежитии № 11 ХГУ учреждён День чистоты

Сегодня в общежитии № 11 традиционно состоялась генеральная уборка, которая по решению студенческого совета с нового учебного года стала носить название День чистоты.

Интервью с председателем ПЦК сельхозколледжа ХГУ в газете «Абакан»

В газете «Абакан» опубликовано интервью с Еленой Рейнис, преподавателем высшей квалификационной категории, председателем предметно-цикловой комиссии гуманитарных дисциплин и иностранных языков сельскохозяйственного колледжа Хакасского госуниверситета.

Студенты КПОИиП ХГУ открыли новый туристический сезон

С началом нового учебного года в колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета возобновил работу «Клуб путешественников». Первый проект клуба – посещение природного парка Ергаки, относящегося к самым красивым местам Южной Сибири.