Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
26.05.2017

День открытых дверей для абитуриентов магистратуры и аспирантуры

26 мая 2017г. в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова впервые прошёл День открытых дверей для абитуриентов, желающих продолжить обучение в магистратуре, ординатуре и аспирантуре.
26.05.2017

«География в современном мире: проблемы и перспективы» – конкурс на участие в V Молодёжной летней школе РГО

Русское географическое общество объявляет конкурс для участия в V Молодёжной научно-практической летней школе «География в современном мире: проблемы и перспективы». Она пройдёт с 19 по 26 августа 2017 года в культурно-образовательном центре «Этномир».
26.05.2017

Будущих учёных ждут в аспирантуре ХГУ

Почти полсотни абитуриентов – будущих учёных ждёт в нынешнем году аспирантура Хакасского госуниверситета. Приём документов поступающих уже ведётся.
26.05.2017

20 бюджетных мест будет предоставлено в сельхозколледже ХГУ в будущем году на специальность «Агрономия»

На 2018-19 год для поступающих в Хакасский госуниверситет по программе среднего профессионального образования специальности «Агрономия» имеется 20 бюджетных мест.
25.05.2017

«День открытых дверей» для абитуриентов-иностранцев

Сегодня в институте филологии и межкультурной коммуникации проведён «День открытых дверей» для иностранных граждан, обучающихся в ХГУ им. Н.Ф. Катанова по программе дополнительного образования «Русский как иностранный». Эта программа является стартовой площадкой для студентов-иностранцев, которые планируют поступать на основные образовательные программы вуза.
25.05.2017

«Волонтёры успеха» из ХГУ получили грант на поддержку добровольческого движения

Грант в 55 тысяч рублей министерства экономики РХ в области государственной молодёжной политики выиграл Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова. Проект направлен на «Развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности». Как отметила начальник управления молодёжной политики ХГУ Светлана Шмидт:
25.05.2017

Лев, прооперированный ветеринарами из ХГУ, передал сердечное «СПАСИБО!»

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия отметило работу заведующего кафедрой ветеринарной медицины Хакасского госуниверситета, доктора ветеринарных наук Елены Безрук. И. о. министра Алексей Сиорпас сегодня вручил спасительнице животных благодарность.