Тестирование иностранных граждан

ХГУ им. Н.Ф. Катанова осуществляет тестирование иностранных граждан на основе договоров с  Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов (г. Москва) в соответствии с  законодательством Российской Федерации в сфере миграционной политики.

Тестирование иностранных граждан проводится на базе Института повышения квалификации и переподготовки кадров ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Направления работы Центра тестирования иностранных граждан:

Перечень организаций, на базе которых осуществляется тестирование по русскому языку как иностранному

Справки по телефону:
8 (3902) 35-73-99, 23-85-74

Страница создана: 03.06.2013
Последний раз редактировалась: 17.01.2017
21.07.2017

В ХГУ ведётся набор на бюджетные места магистерской программы «Журналистика: Социально-ориентированная журналистика»

Программа реализуется в институте филологии и межкультурной коммуникации ХГУ, обеспечивает подготовку высококвалифицированных журналистов, обладающих знаниями и компетенциями, востребованными, прежде всего, для работы в сфере средств массовой информации.
21.07.2017

Лучшие студенты ХГУ получат повышенную стипендию в новом учебном году

Сегодня в конференц-зале административного корпуса ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоится расширенное заседание стипендиально-социальной комиссии университета под председательством и.о. ректора Натальи Пропой.
20.07.2017

Студенты ХГУ успешно провели учебно-тренировочные сборы в «Ергаках»

Туристский клуб ХГУ им. Н.Ф. Катанова «Меридиан» и студенты института естественных наук и математики направления подготовки «Педагогическое образование» профиль «Безопасность жизнедеятельности» побывали на учебно-тренировочном выезде в природном парке «Ергаки».
20.07.2017

Актуально: абитуриенты выбирают направление обучения

В самом разгаре приёмная кампания. Поступило более 6000 заявлений от желающих учиться в ХГУ. Это больше, чем на аналогичный период прошлого года. Число желающих подать документы продолжает расти.
19.07.2017

Первичная аккредитация молодых врачей-выпускников ХГУ успешно завершена

В Хакасском госуниверситете им. Н.Ф. Катанова завершилась первичная аккредитация выпускников специальности «Лечебное дело». Все 42 выпускника МПСИ её успешно прошли.
19.07.2017

Подготовка кадров по самым перспективным профессиям СПО будет вестись в соответствии с мировыми стандартами

В Минобрнауки России прошло заседание Координационного совета Министерства по модернизации системы подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования, – сообщает Пресс-служба Министерства. В нём приняла участие Министр образования и науки России Ольга Юрьевна Васильева.
18.07.2017

На базе ХГУ завершается первичная аккредитация выпускников специальности «Лечебное дело»

В ХГУ, как и во всей стране, запущена модель первичной аккредитации выпускников. Новую систему допуска к профессиональной деятельности должны пройти выпускники, которые планируют работать участковыми терапевтами либо продолжать обучение в ординатуре. В процессе первичной аккредитации принимают участие 42 выпускника МПСИ.