• 15 авг 2022 - 09:01
    Узнай всё о поступлении в ХГУ
    Здесь вся самая полезная информация для абитуриента.
  • 15 авг 2022 - 08:30
    Поиск работы тоже работа: Центр карьеры ХГУ приглашает студентов
    Центр карьеры ХГУ им. Н.Ф. Катанова (Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников) – это структурное подразделение вуза для помощи студентам в поиске работы. На официальной странице ЦК ХГУ постоянно обновляется подборка актуальных вакансий и мест для прохождения практики, публикуются советы по трудоустройству, анонсы проводимых мероприятий с партнерами-работодателями и многое другое.
  • 12 авг 2022 - 16:00
    В Новосибирске молодые исследователи обсудят вопросы науки будущего
    Студенты и аспиранты из более чем 40 регионов России примут участие в финале конкурса научно-исследовательских работ, который состоится в ходе VII Всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего – наука молодых» 23–26 августа в Новосибирске. Начиная с 2014 года форум ежегодно проводится Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в различных городах страны, сообщает пресс-служба Минобрнауки.
  • 12 авг 2022 - 14:00
    День строителя: праздник людей, меняющих мир к лучшему
    14 августа – День строителя. В Хакасском госуниверситете поздравления с профессиональным праздником принимают преподаватели кафедры промышленного, гражданского строительства и техносферной безопасности и сельскохозяйственного колледжа, а также студенты – будущие строители.
  • 12 авг 2022 - 11:02
    Колледжи ХГУ – территория успеха
    Приёмная кампания – 2022 близка к завершению. 15 августа – последний день, когда можно будет подать документы в колледжи ХГУ: педагогического образования, информатики и права и сельскохозяйственный. После чего начнётся процесс зачисления (по конкурсу аттестатов).
  • 12 авг 2022 - 08:30
    158 студентов ХГУ будут получать стипендию свыше 10 тысяч рублей
    Лучшие студенты Хакасского госуниверситета по итогам летней сессии стали обладателями повышенной государственной академической стипендии (ПГАС). Её размер составляет 10 тысяч 200 рублей.
  • 11 авг 2022 - 15:52
    Волонтёры-медики ХГУ стали участниками завершившегося накануне всероссийского форума
    Сегодня, 11 августа, вернулись из Москвы студентки медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета Екатерина Тюнина и Ольга Вершинина, принявшие участие в IV Всероссийском форуме волонтёров-медиков.
  • 11 авг 2022 - 14:00
    Пушкинская карта для студентов ХГУ: культурные мероприятия в августе
    Проект «Пушкинская карта» – прекрасная возможность для молодых людей от 14 до 22 лет посещать музеи, театры, кинотеатры, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. Где можно побывать с «Пушкинской картой» в августе рекомендует министерство культуры Республики Хакасия на официальной странице ВКонтакте.
  • 11 авг 2022 - 11:00
    Ведётся приём заявок на Грант Президента РФ для поступивших в магистратуру
    Абитуриенты, поступившие на обучение по программам магистратуры, могут претендовать на получение гранта Президента Российской Федерации.
  • 11 авг 2022 - 08:30
    Растёт спрос на средства защиты от COVID-19
    По прогнозам, осенью в республике ожидают новую волну коронавируса. Актуальными остаются вопросы вакцинации, ревакцинации, соблюдения санитарных норм и правил, масочного режима.
  • 10 авг 2022 - 16:00
    Рынок труда будущего для сегодняшних студентов
    Россельхозбанк запустил платформу «Я в агро» с девизом «Учись, живи, работай в Агро!». Студенты и молодые специалисты могут найти на ресурсе стажировки, курсы и вакансии в сфере агропромышленного комплекса.
  • 10 авг 2022 - 14:00
    В ХГУ новое место для сбора батареек
    В Хакасском госуниверситете имеется несколько пунктов сбора б/у батареек, на этой неделе организован новый – в административном корпусе.
  • 10 авг 2022 - 11:18
    В ХГУ зачислены бюджетники на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения
    Соответствующий приказ, касающийся поступающих на общих основаниях, накануне подписан ректором ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяной Красновой. Контрольные цифры приёма этой категории абитуриентов выполнены на 100%. Список поступивших опубликован на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту: Сведения о зачисленных».
  • 10 авг 2022 - 08:30
    Имя первого хакасского учёного Николая Катанова присвоено Хакасскому госуниверситету 28 лет назад
    10 августа 1994 года Президиумом Верховного Совета РХ и Совета Министров РХ было принято постановление, в рамках которого Хакасский государственный университет стал носить имя первого учёного республики, выдающегося российского тюрколога, этнографа, фольклориста, общественного деятеля Николая Фёдоровича Катанова.
  • 09 авг 2022 - 16:05
    Ординаторы ХГУ пополнят ряды врачей столицы республики
    Накануне абитуриенты, поступающие в ординатуру ХГУ, выполнили тестирование. Студент-медик, окончивший университет, не сразу становится узким специалистом. Для этого ему необходимо пройти обучение в ординатуре.