26 июн 2020 - 16:03

Будущие журналисты в числе победителей регионального тура Всероссийского конкурса

В Красноярске объявлены результаты регионального тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин» (сезон 2019-2020 гг.).

Победителями в различных номинациях стали студенты-журналисты института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ: Анастасия Гафарова (группа 3Ж), номинация: «Связи с общественностью в бизнесе», работа «Продвижение вегетарианского кафе «Veggy»;  Загдаа Мунгунтуул (группа 3Ж), номинация: «Связи с общественностью в международной политике», работа «День Монголии в Хакасском госуниверситете»; Светлана Гусельникова и Дарья Корбут (группа 3Ж), номинация: «Связи с общественностью в сфере культуры, искусства, спорта», работа «Фитнес-аккаунт в Instagram: Начало»; Юлия Коломеец (группа М-27), номинация: «Связи с общественностью в деятельности государственных структур», работа «Фото - и видеосопровождение пресс-релизов как средство популяризации работы Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области».

На конкурс были представлены 32 аналитические и проектные работы, выполненные применительно к разным направлением деятельности специалистов по связям с общественностью. География конкурса включает Красноярск, Кемерово, Железногорск, Барнаул, Ижевск, Абакан и Бишкек (Киргизия).

Организатор мероприятия – Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва.