14 июл 2020 - 09:18

Чемпионат творческих компетенций «Art Masters» соберёт таланты со всей России

Первый Национальный чемпионат для работников творческой индустрии поможет мастерам своего дела рассказать о своём профессионализме на весь мир. Участниками могут стать специалисты по 16 специальностям: художники по гриму и костюмам, сценографы, звукорежиссёры, операторы механики сцены, сценаристы компьютерных игр, композиторы, клипмейкеры, гейм-дизайнеры и многие другие

– Это вызовет огромный интерес у студентов. Причём не только творческих специальностей и направлений, но и у студентов, которые обучаются на естественно-научных, технических, гуманитарных специальностях и направлениях, – отметил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

Претендентам от 18 до 35 лет необязательно иметь профильное образование. Главное – подать заявку на сайте конкурса до 15 августа, пройти тестирование и решить онлайн-кейсы. В финале по каждой компетенции определятся три победителя, которые получат денежные сертификаты на 500, 300 и 150 тысяч рублей.