18 фев 2021 - 15:15

Дни открытых дверей в ХГУ: онлайн-знакомство: ИНСТИТУТ ИСКУССТВ И МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ

С 24 февраля в Хакасском госуниверситете будут проходить Дни открытых дверей «Университетские встречи», на которые вуз приглашает абитуриентов и их родителей. Официальный сайт ХГУ предоставляет возможность предварительного знакомства с вузом – в разделе «АБИТУРИЕНТУ».

Под рубрикой, посвящённой Дням открытых дверей «Университетские встречи», размещён комплекс видеоматериалов, которые дают представление о каждой из учебных структур ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Институт искусств с музыкальным колледжем в его составе – самое творческое подразделение ХГУ. Здесь готовят кадры для сферы культуры и искусства: музыкантов – исполнителей и преподавателей, деятелей театра, хореографов, дирижёров, дизайнеров интерьеров, руководителей творческих коллективов и учреждений культуры.

Институту искусств – 20 лет, музколледжу – 60. У нас богатая история. Накоплен огромный опыт, сформированы крепкие традиции, сложился высокопрофессиональный педагогический коллектив. Это позволяет обеспечить высокое качество подготовки специалистов, – говорит в своём видеообращении к абитуриентам и.о. директора ИИ Ю.А. Калинина.

На самые популярные вопросы выпускников школ, собирающихся поступать в институт искусств или музыкальный колледж, отвечают: заместитель директора по учебной работе, и.о. директора института искусств Ю.А. Калинина и студентки музколледжа – Юлия Кучеренко (второй курс, специальность «Хоровое дирижирование») и  Ксения Сагоякова (четвёртый курс, специальность «Инструментальное исполнительство: Национальные инструменты народов России»).

О том, как в институте искусств и музыкальном колледже проходит учебный процесс, почему студентам нравится здесь учиться, чем привлекательны специальности, которые они получают, можно узнать, если отправиться на виртуальную экскурсию и посмотреть на всё глазами самих студентов.

Как сориентироваться на сайте вуза, чтобы найти информацию о поступлении в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, подскажет Путеводитель абитуриента. Рубрика «Новые правила приёма 2021» объединяет видеоконсультации, которые ведут проректор по непрерывному образованию Марина Адамова и ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева. Отдельный подраздел посвящён Олимпиаде школьников «Старт в будущее», которая будет проходить в ХГУ в рамках Дней открытых дверей с 1 по 6 марта. Регистрация участников олимпиады уже идёт!

В рубрике: