19 фев 2021 - 16:33

Дни открытых дверей в ХГУ: онлайн-знакомство: ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

С 24 февраля в Хакасском госуниверситете будут проходить Дни открытых дверей «Университетские встречи», на которые вуз приглашает абитуриентов и их родителей. Официальный сайт ХГУ предоставляет возможность предварительного знакомства с вузом – в разделе «АБИТУРИЕНТУ».

Под рубрикой, посвящённой Дням открытых дверей «Университетские встречи», размещён комплекс видеоматериалов, которые дают представление о каждой из учебных структур ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Институт непрерывного педагогического образования (ИНПО) и входящий в его состав колледж педагогического образования, информатики и права (КПОИиП) – это подразделение университета с богатой историей, успешным настоящим и уверенным взглядом в будущее. Здесь готовят специалистов среднего профессионального и высшего образования – бакалавров, магистров и аспирантов.

Нашим выпускникам гарантировано трудоустройство в различных сферах деятельности. Они успешно трудятся в детских садах, общеобразовательных и коррекционных школах, учреждениях социальной защиты и правоохранительных органах, IT-компаниях и развивающихся корпорациях, – говорит в своём видеообращении к абитуриентам директор ИНПО М.В. Хортова.

На самые популярные вопросы выпускников школ, собирающихся поступать в институт непрерывного педагогического образования или колледж ПОИиП, отвечают: директор ИНПО М.В. Хортова, заместитель директора по учебной работе И.Е. Балыкова, заместитель директора по воспитательной работе Ю.И. Моруденко, заместитель по непрерывному образованию О.П. Когумбаева.

О том, как в институте непрерывного педагогического образования проходит студенческая жизнь, можно узнать, если отправиться в ИНПО на виртуальную экскурсию.

Как сориентироваться на сайте вуза, чтобы найти информацию о поступлении в ХГУ им. Н.Ф. Катанова, подскажет Путеводитель абитуриента. Рубрика «Новые правила приёма 2021» объединяет видеоконсультации, которые ведут проректор по непрерывному образованию Марина Адамова и ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева. Отдельный подраздел посвящён Олимпиаде школьников «Старт в будущее», которая проводится в ХГУ в рамках Дней открытых дверей с 1 по 6 марта. Регистрация участников олимпиады завершается 26 февраля.

В рубрике: