29 май 2020 - 11:00

Институт искусств ХГУ отметит День защиты детей проведением мастер-классов и онлайн-игры

Представители института искусств Хакасского госуниверситета вместе с творческой молодёжью Хакасии отметят Международный день защиты детей участием во всероссийском проекте «Таврида – детям».

Проект «Таврида – детям» стартовал 7 апреля и получил широкий отклик у пользователей. В его рамках несколько раз в неделю в течение двух месяцев проходили онлайн-мастер-классы для детей в возрасте от 4 до 14 лет по нескольким творческим направлениям. 1 июня молодые артисты и представители арт-индустрии Хакасии организуют аналогичные мероприятия для ребят из детского дома «Ласточка» г. Саяногорска и коррекционной школы-интерната г. Черногорска.

Студентка института искусств ХГУ Александра Протасова планирует провести открытый урок на тему «Речь в движении». Она говорит:

– Речь очень важна для человека, чем бы он ни занимался и кем бы ни хотел стать. Половина успеха человека зависит от того, что он говорит, а половина – от того, как он это говорит. На мастер-классе мы поработаем над правильной артикуляцией и рассмотрим упражнения, которые помогут говорить внятно, даже если вы прыгаете на скакалке

А для всех интернет-пользователей 1 июня резидент «Тавриды» в Хакасии,  заместитель директора ИИ по концертной деятельности Юлия Глухоедова  устраивает онлайн-игру КИНОквиз по любимым мультфильмам. Подробности и ссылка на трансляцию в группе ВКонтакте.