16 июл 2020 - 14:42

Марафон вручения дипломов ХГУ продолжает институт естественных наук и математики

Сегодня, 16 июля в ИЕНиМ вручают дипломы выпускникам. В этом году – один из самых крупных институтов Хакасского госуниверситета окончили 157 педагогов-бакалавров, магистров педагогического образования (информационные технологии в образовании) и биологии.

Рассказывает директор ИЕНиМ Василий Анюшин:

Научно-педагогический коллектив института удовлетворен подготовкой выпускников 2020 года. Несмотря на сложности, связанные с развернутыми с середины марта противоэпидемическими мероприятиями, студенты сумели достойно завершить освоение образовательных программ и выполнение выпускных квалификационных работ. Заседания государственных аттестационных комиссий, в составе которых 60% ведущих специалистов и руководителей профильных организаций-работодателей, проходили  исключительно в дистанционном режиме. В этом году ИЕНиМ окончили 55 студентов-заочников (12 – по магистерской программе «Физико-математическое образование», в том числе с присуждением диплома «С отличием» – 2; 43 – по программе бакавлавриата «Педагогическое образование: Безопасность жизнедеятельности», 2 – с отличием) и 102 студента-очника (20-ти присуждена квалификация Бакалавр биологии (в том числе 3 – с отличием), 20-ти – Бакалавр экологии (5 – с отличием), 42-м – Бакалавр педагогического образования: по профилю химия-биология – 19 (5 – с отличием), по профилю информатика-математика – 23 (7 – с отличием), 11-ти – Магистр биологии (сохранение биоразнообразия и рациональное природопользование), 9-ти Магистр педагогического образования (информационные технологии в образовании)

Дипломы выпускникам вручаются по утвержденному графику с соблюдением масочного и перчаточного режима. В связи с этим, не имею возможности пожать каждому выпускнику руку и в присутственном собрании дать напутствие выпускникам. Делаю это онлайн.

Поздравления и пожелания выпускникам здесь https://www.youtube.com/watch?v=-CdkZ9bNXaQ