05 авг 2020 - 10:44

На конкурсе «Студенческий лидер - 2020» ХГУ представит Елизавета Горошко

Конкурс «Студенческий лидер-2020» Сибири и Дальнего Востока пройдёт с шестого по девятое августа. В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой он состоится в режиме онлайн. Хакасию будет представлять победитель регионального этапа, студентка института естественных наук и математики Елизавета Горошко.

– В этом году впервые конкурс проходит онлайн в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Конечно же, минусы, как и плюсы в этом есть. Одним из важных минусов является недостаток «живого» общения. Никакая камера не передаст энергетику конкурсантов. Плюс такого формата проведения –  меньше стресса и  волнения – родные стены придают уверенности. Боюсь ли я дистанционного конкурса? Точно, нет.  Опыт хоть и небольшой есть: региональный этап мы заканчивали в онлайн-формате, и этот этап я выиграла, – рассказывает Елизавета. – Вообще работа в профсоюзе вуза, для меня, – это хорошая возможность для жизненного стартапа. Здесь можно найти себя в любом направлении: правозащитная деятельность или  культурно-массовая. Я прошла весь путь становления лидера, я была профоргом группы, членом профбюро, а сейчас я уже председатель профбюро института. В учёбе профсоюз тоже очень помогает, потому что всегда идёт взаимодействие со студентами, преподавателями и администрацией вуза.

Конкурс «Студенческий лидер - 2020» Сибири и Дальнего Востока будет проходить онлайн, на платформе Zoom. Информацию можно получить в группе в ВКонтакте.