25 июн 2020 - 09:12

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ

Голосование пройдёт на избирательных участках по месту жительства (регистрации), как в день голосования –1 июля с 8.00 до 20.00 по местному времени, так и за 6 дней до голосования (с 25 июня по 30 июня) в часы работы участковых избирательных комиссий. Это направлено на то, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках.

В Хакасском государственном университете избирателям готовы помогать члены штаба волонтёров Конституции. В их числе председатель Совета обучающихся вуза Ксения Филинова:

Наш штаб насчитывает более 30 студентов. Мы напоминаем гражданам республики о том, что 1 июля состоится голосование о поправках в Конституцию РФ.  Если вы переживаете о своём здоровье, то организаторы предусмотрели все возможные меры безопасности. Прийти и выразить своё мнение – наш гражданский долг. Это наша страна, наше будущее. И все мы за него в ответе.

На избирательных участках будут обеспечены максимальные меры безопасности. Так, все сотрудники комиссий сдадут тест на отсутствие коронавируса, на избирательных участках они будут находиться в масках и перчатках. Каждому пришедшему на голосование также выдадут одноразовые маски, перчатки и ручки. Сами помещения будут дезинфицировать каждые три часа.