25 июн 2020 - 13:41

Ординаторы ХГУ в режиме онлайн сдают свой главный экзамен

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в 2020 году обучающиеся в ординатуре Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова успешно проходят государственную итоговую аттестацию с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
ГИА проводится в режиме видеосвязи. Для этого во втором корпусе университета созданы все необходимые технические условия. Обучающиеся в ординатуре имеют возможность полноценно сдать государственный экзамен. Оценивают знания преподаватели кафедр и практикующие врачи. Первыми свой главный экзамен сдали ординаторы, обучавшиеся по специальности «Акушерство и гинекология». Комиссия под председательством заместителя министра здравоохранения РХ Елены Быковой оценила знания будущих профессионалов в области охраны материнства и детства.

Дистанционный формат, конечно, имеет свою специфику. Но наши ординаторы к ГИА были хорошо готовы и все успешно сдали главный экзамен. До конца недели пройдут аттестацию терапевты, анестезиологи, хирурги, – рассказывает Юлия Мамедова, директор центра медицинского последипломного образования.

В числе тех, кто сдал экзамен на отлично – ординаторы, обучавшиеся на целевых местах, Виталия Королёва, Ирина Третьякова и Александра Любимова. Двое будут работать в республиканском клиническом перинатальном центре, а Ирина Третьякова станет оказывать помощь женщинам в Черногорске.