11 янв 2021 - 08:30

Переходим на приём–2021

Поступай правильно! Поступай в ХГУ! В сентябре 2020 года вышел приказ Минобрнауки об утверждении порядка приёма в вузы в 2021 году. Хакасскому госуниверситету выделено в новом учебном году 1530 бюджетных мест.

Будет вестись приём на 132 программы по всем формам обучения (очной, очно-заочной и заочной). Представлено большое количество программ по педагогическому образованию как с одним профилем бакалавриата, так и с двумя. Появились и совершенно новые перспективные программы, к примеру, «Прикладная информатика в дизайне» и другие.

Набор будут вести 9 институтов и 4 колледжа ХГУ. Также в вузе осуществляется приём в магистратуру, аспирантуру и ординатуру.

Следите за новостями приёмной кампании нового учебного года. На сайте ХГУ им. Н.Ф. Катанова есть специальная вкладка АБИТУРИЕНТУ.

В этом разделе также открыта рубрика «Новое в приёмной кампании 2021:  вопрос – ответ». Для абитуриентов проводят видеоконсультации проректор по непрерывному образованию Марина Адамова и ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева.

ХГУ делает всё, чтобы сохранить принципиальную возможность открытого диалога между университетом и его будущим – теми, кто завтра придёт в аудитории и лаборатории.