06 май 2020 - 13:11

Подведены итоги Открытого всероссийского конкурса компьютерной графики «Электронная кисточка - 2020»

В этом году конкурс проводился в номинациях: «75-летие Победы», «Открытка», «Мой мир». Активное участие в нём принимают студенты колледжа педагогического образования информатики и права ХГУ.

В конкурсе приняли участие 700 работ учащихся и студентов более чем из 200 школ, творческих объединений, СПО и вузов субъектов России.  В их числе конкурсанты из республик Хакасия, Татарстан, Башкортостан, Карелия, Мордовия, Бурятия, Удмуртия. Также участвовали представители Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Оренбургской, Омской, Свердловской, Самарской, Ульяновской, Тамбовской, Ленинградской областей, Хабаровского, Пермского и Алтайского краев. Также в этом году в адрес оргкомитета были присланы работы с Украины и из Республики Беларусь.

Оценка работ проведена в два этапа: на первом определили 111 работ, вышедших в финал, а на завершающем – назвали имена победителей. В составе жюри – художники, дизайнеры, профессионалы компьютерной графики. 55 творческих проектов отмечены дипломами разного достоинства. Из них 34 работы названы победителями в разных номинациях. Члены жюри отметили высокий уровень мастерства самых маленьких участников конкурса (возрастная категория – до 12 лет).

С итогами конкурса можно ознакомиться здесь: http://www.old.khsu.ru/assets/files/kpoiip/clj/itogi-ek-2020.pdf