24 апр 2020 - 09:56

Подведены итоги Республиканской олимпиады по безопасности жизнедеятельности

Мероприятие проводилась в дистанционной форме. Организаторы – кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета и Управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия.

Цель олимпиады – формирование у школьников и учащейся молодёжи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также интереса к исследовательской деятельности. Участвовал 51 человек из 16 различных образовательных учреждений Хакасии. География: Абакан, Черногорск, Саяногорск, Аскиз, Подсинее.

На первом этапе олимпиады участники проходили тестирование в режиме online по заданиям, разработанным сотрудниками Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ в соответствии с учебными дисциполинами по безопасности жизнедеятельности.  Содержание второго этапа – конкурс научно-исследовательских работ в области обеспечения безопасности жизнедеятельности и пропаганды здорового образа жизни.

Победителем среди школьников стала С. Н. Елисеенко, ученица восьмого класса МБОУ СОШ № 4 г. Абакана. Первое место среди вузовских команд заняла команда «Лидер» Хакасского госуниверситета, среди колледжей – команда «Вектор» Училища олимпийского резерва.

Команды, занявшие призовые места в общем зачёте, и победители каждого этапа награждены дипломами Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ. Все участники олимпиады получили сертификаты, а их руководители – благодарственные письма.