07 май 2020 - 13:22

Поклонимся великим тем годам

В преддверии празднования 75-летия Дня Победы воспитанники Школы ведущих студенческого культурного центра Хакасского госуниверситета (ФДПС) прочли в видеоформате стихотворение «Родина» Константина Симонова.

Отличительная особенность творчества Константина Симонова – искренность и правдивость.

Ребята выбрали это произведение не случайно, так как поэт всегда стремился показать обычного живого человека, передать его личные чувства и ощущения, а не делать масштабных героических обобщений. Яркий пример – его стихотворение «Родина», –  отметила директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская.Представить данное произведение мы, конечно, хотели в другом формате, в рамках фестиваля  «Поклонимся великим тем годам», посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Но из-за пандемии коронавируса планы наши изменились.

Отметим, что преподаватели, студенты, а также выпускники студенческого культурного центра ежегодно организовывают концертную программу, в которой презентуют не только свои творческие достижения, но и направления подготовки, предлагаемые в рамках получения дополнительного образования.

Ознакомиться с видеороликом можно по ссылке.