31 июл 2020 - 13:56

Поступающие в ХГУ сдают вступительные экзамены

Накануне в Хакасском государственном университете абитуриенты, поступающие по результатам вступительных испытаний вуза на направления бакалавриата и специалитета, сдавали экзамен по русскому языку в дистанционном формате. Экзамен по этому предмету – обязателен для всех, кто поступает по внутренним   испытаниям вуза. Сегодня его сдаёт ещё одна группа абитуриентов, подавших документы на очную и очно-заочную форму обучения.

Заведующий кафедрой стилистики русского языка и журналистики, доктор филологических наук, профессор, Ирина Пекарская сказала:

– Все мы вынуждены работать дистанционно, но это не означает каких-либо изменений содержательной части теста. Вчера выполняли тест по русскому языку свыше 150 человек. Сегодня эта работа продолжается. Предусмотрен и резервный день специально для тех, кто не смог сдать экзамен по уважительной причине в общие сроки.

Напомним, что вступительные испытания сдают те, кто поступает на направления бакалавриата и специалитета с дипломом о среднем профессиональном образовании (также предусмотрены они и для поступающих в магистратуру).

На сайте ХГУ размещено расписание консультаций и экзаменов для абитуриентов, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно. Экспертами на экзаменах выступят преподаватели университета.

Добавим, что приём документов поступающих в магистратуру Хакасского госуниверситета на очную и заочную форму обучения, проводится до 3 августа включительно. Подробности на сайте университета во вкладке «Магистратура».