20 фев 2021 - 08:48

Ректор ХГУ поздравляет с Днём защитника Отечества

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Этот праздник – один из самых почитаемых в нашей стране, ведь в каждой российской семье были или есть те, кто защищал или защищает Родину.

23 февраля каждый мужчина принимает поздравления: на его плечах мир и покой страны, родного дома. И потому быть хорошим воином – это ещё и быть настоящим мужчиной.

В современных условиях военную силу определяет не столько число единиц оружия, сколько профессионализм армейских кадров. Поэтому сегодня Хакасский госуниверситет в своих стенах готовит кадры для воздушно-космических сил страны.

Мужчины, работающие в коллективе нашего вуза, всегда отличаются трудолюбием и ответственностью, целеустремленностью и настойчивостью, острым умом и порядочностью. Среди наших студентов-юношей множество блестящих молодых учёных и успешных спортсменов, неутомимых молодёжных активистов и увлечённых творчеством артистов. Такой сильной половиной университета можно только гордиться!

Примите мои самые искренние пожелания счастья, здоровья, жизненной и творческой энергии, реализации всех намеченных планов и проектов, процветания вам и вашим близким! Мира нашей любимой Родине!

С наилучшими пожеланиями,

ректор ХГУ им. Н.Ф. Катанова, доктор экономических наук, профессор, Татьяна Краснова