24 мар 2020 - 11:15

Режим дистанционного обучения: почти половина студентов ХГУ, живущих в общежитиях вуза, уехала домой

В связи с профилактикой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции вуз перешёл на дистанционное обучение. В среднем 48 процентов студентов, проживающих в общежитиях Хакасского госуниверситета, отправились домой. Ход усвоения материалов обучающимися отслеживается в режиме онлайн.

Для обучения дистанционно в вузе активно используются автоматизированная информационная система «Образовательный портал ХГУ», система дистанционного обучения Moodle, ресурсы электронной библиотечной системы вуза, электронная почта, а также социальные сети.

Напомним, что допуск в учебные и административные корпуса при разовом обращении студентов для консультаций, обмена документами, а также в общежития производится только после измерения температуры и определения самочувствия. В университете имеются дезинфицирующие средства, усилена санитарная обработка помещений, особенно во входных зонах, а гостевые визиты в общежитиях запрещены.

По состоянию на 24 марта в Хакасском госуниверситете не зарегистрировано случаев заболеваний коронавирусом.