23 июл 2020 - 11:39

Сказки, экскурсии и путешествия в режиме онлайн

159 студентов Хакасского госуниверситета проходят педагогическую практику в досуговых центрах, Центре детского творчества Абакана. Есть и будущие педагоги, которые работают в Краснодарском и Приморском краях в детских оздоровительных лагерях.

Студенты направлений Филология; Педагогическое образование: Химия, Биология проходят практику в Центре детского творчества Абакана. На страничках в ВКонтакте центров экскурсий и путешествий, радуга успеха студенты проводят виртуальные экскурсии по Хакасии, рассказывают о природе родного края, о городах-героях России. Будущие педагоги создают для младших школьников видеоэкскурсии по сказкам и проводят викторины.

Студенты ХГУ прекрасно работают, красочно пишут и оформляют посты на страничках центров. Содержательно и интересно рассказывают о достопримечательностях родного края. Например, практиканты создали посты о Туимском провале, парке «Ергаки», Саяно-Шушенской ГЭС, озере Иткуль и многих других интересных местах Хакасии. Также студенты проводили онлайн-тесты «Юный экскурсовод», «Красивые места Сибири», – рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Центра детского творчества Евгений Реутов.

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, студенты ХГУ проходят педагогическую практику в сроки, определённые учебным планом.