Новости

  • 28 мар 2024 - 14:00
    В Хакасском госуниверситете состоялась встреча «Механизмы языковой адаптации и социализации детей иностранных граждан» в формате открытого диалога со старшим преподавателем института истории и права Валентиной Мансуровой. Участниками встречи стали студенты института непрерывного педагогического образования – будущие педагоги.
  • 28 мар 2024 - 12:00
    Ансамбль современного и народного танца «Шейк» Хакасского госуниверситета дважды стал лауреатом III степени во II Межрегиональном конкурсе русского танца «Сибирское раздолье». В нём приняли участие более 400 танцоров.
  • 28 мар 2024 - 11:00
    СМИ Республики Хакасия продолжают знакомить зрителей с делегацией от региона на Всемирном фестивале молодёжи. Напомним, форум объединил на своей площадке в Сочи около 20 тысяч российских и иностранных участников из 190 стран мира. Республику на форуме представляли более 30 участников, среди них были 14 представителей ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
  • 28 мар 2024 - 08:30
    В Красноярске прошёл финальный показ коллекций по направлениям «Дизайн одежды» и «Театры моды» XV регионального конкурса молодых кутюрье и парикмахеров-стилистов «Сибирский стиль». По итогам творческих состязаний работы студентов Хакасского госуниверситета удостоены бронзовых наград.
  • 27 мар 2024 - 16:00
    В ХГУ им. Н.Ф. Катанова завершился тренинг «Инструменты предпринимателя». 60 студентов вуза прошли путь от идеи до стартапа. Тренинг реализован в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Его цель – познакомить студенческое сообщество с фигурой технологического предпринимателя и на практике показать его значимость.
  • 27 мар 2024 - 14:00
    Студент-заочник второго курса специальности «Горное дело» Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Евгений Борисенко не только успешно учится в институте экономики, менеджмента и агротехнологий, но и отлично трудится.
  • 27 мар 2024 - 11:30
    Сегодня, 27 марта, исполняется восемь лет со дня основания войск национальной гвардии Российской Федерации – одного из важнейших элементов системы безопасности государства.
  • 27 мар 2024 - 11:00
    Профессор, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» Республики Крым Николай Ермаков провёл онлайн-лекцию «Разнообразие лесной растительности Западного Кавказа» для студентов института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета.
  • 27 мар 2024 - 08:30
    Команда ХГУ им. Н.Ф. Катанова под руководством Главы региона и ректора университета приняла участие в заседании комиссии Министерства науки и высшего образования РФ в Москве по проведению отбора российских образовательных организаций высшего образования в целях участия в программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».