07 апр 2021 - 09:59

Среди награждённых – ректор ХГУ Татьяна Краснова

В правительстве Хакасии состоялось торжественное вручение благодарностей  Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы.

Церемонию награждения провели глава республики Валентин Коновалов и главный государственный инспектор по РХ Николай Холодов.

Мероприятия юбилейного Года памяти и славы проводились в очень непростой, в связи с мировой эпидемиологической ситуацией, период. Тем ни менее, было многое сделано для сохранения исторической памяти о подвиге защитников нашей страны и воспитания молодых поколений в духе патриотизма и ответственности перед народом.

Среди отмеченных благодарностями за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов – ректор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Татьяна Краснова.