09 апр 2020 - 11:01

Стипендии студентам и аспирантам ХГУ выплатят в полном объёме

Хакасский госуниверситет получил финансирование для выплаты  стипендий  обучающимся в полном объёме.

Все социальные гарантии сохраняются, несмотря на переход ХГУ на дистанционное обучение, – поясняет начальник управления молодежной политики вуза Светлана Шмидт. – В соответствии с Законом об образовании, студентам и аспирантам предоставляются меры социальной поддержки и стимулирования, право на получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат.

Во втором квартале 2020 года размер стипендий по программам высшего образования составит 3400 рублей в месяц – государственная академическая, 3800 рублей – государственная социальная. Повышенная государственная социальная стипендия – 10800 рублей, а академическая – 9600 рублей. Государственная стипендия аспирантам – 7000 рублей.

Студенты образовательных программ среднего профессионального образования получат государственную академическую стипендию в размере 1000 рублей в месяц и государственную социальную – 1500 рублей.