20 мар 2020 - 12:11

Сто пятьдесят студентов-медиков ХГУ в резерве учреждений здравоохранения Хакасии

Такая потребность в оказании волонтёрской медицинской помощи возникла в регионе в целях предупреждения и распространения коронавирусной инфекции. Хакасский госуниверситет готов направить в учреждения здравоохранения республики около 150 студентов-медиков.

Это будущие медицинские сёстры и фельдшеры, студенты выпускных курсов медицинского колледжа, – отметила заместитель директора МПСИ по медицинскому образованию ХГУ Ольга Хабарова. – Они будут осуществлять волонтёрскую деятельность, в том числе и работать в амбулаторно-поликлинической службе.

Добавим, в настоящее время будущие врачи Хакасии уже оказывают медицинскую помощь пациентам республиканского клинического перинатального центра.