16 июн 2020 - 10:54

Студенческий культурный центр ХГУ отпраздновал 20-летие

Студенческому культурному центру Хакасского госуниверситета (ФДПС) исполнилось 20 лет. В праздновании приняли участие студенты, преподаватели, выпускники и сотрудники вуза, которые подготовили онлайн-выступления и серию публикаций, посвящённых самым талантливым его воспитанникам.

– 20 лет ФДПС – это 1076 выпускников, 250 общеуниверситетских концертов и конкурсов, 33 направления подготовки специалистов, поездки и дружеские визиты в разные уголки России: Санкт-Петербург, Пермь, Ставрополь, Казань, Владивосток, Тула, Челябинск, Сочи. А также за границу:  Монголия, Китай, Болгария и другие, – подчеркнула директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская.

Ежегодно преподаватели, студенты и выпускники студенческого культурного центра представляют концертную программу, на которой презентуют не только свои творческие достижения, но и направления подготовки, предлагаемые в рамках дополнительного образования. Здесь творческая молодёжь может постигнуть азы вокального и академического мастерства, хореографического искусства и дефиле. К примеру, идея открытия направления «Основы искусства дефиле» возникла в Пекине, где под китайским солнцем встретились Татьяна Вишневская и руководитель театра «Леди мода» Ольга Грищева. Про «Леди моду» к тому времени в ХГУ знали не понаслышке. Её модели демонстрировали лучшие коллекции института технологии сервиса и дизайна: «Русская охота», «Рождение шамана», «Русский гламур». Испания, Болгария, Китай – представлены девушками из «Леди моды», причём половина из них – студентки ХГУ.

Видеопоздравления, подготовленные студенческим культурным центром вуза: часть 1, часть 2 и 3.

Поздравление для студенческого культурного центра (ФДПС) от студентов.

Поздравление от студентов, обучающихся по направлению «Ведущий концертных программ».