23 апр 2021 - 08:16

Студент ХГУ победил на первенстве Хакасии

Дмитрий Таскин – студент института истории и права Хакасского госуниверситета – завоевал первое место в весовой категории до 81 кг на первенстве Республики Хакасия по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Дмитрий смог выполнить все указания тренера и сделал тот результат, который планировал – 241 кг.

Данным видом спорта занимаюсь с 2015 года. В январе 2020 года выступал на первенстве России по тяжёлой атлетике, сделал результат 129 кг, а теперь улучшил его, – рассказывает Дмитрий Таскин. – Теперь в планах подготовиться к следующему сезону, выполнить норматив мастера спорта. Кроме того, хочется представить Хакасский госуниверситет на первенстве России среди студентов в 2022 году, где у меня будут все шансы на победу.

Отметим, что Дмитрий занимается у мастера спорта России, чемпиона Европы, трёхкратного чемпиона России Павла Арчимаева.