08 апр 2021 - 07:45

Студентка ХГУ стала бронзовым призёром первенства России

Валерия Мистрикова – студентка медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета завоевала третье место в весовой категории до 59 кг на первенстве России по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 21 года. Соревнования проходили в городе Наро-Фоминске.

Участвовали 180 сильнейших спортсменок из 37 регионов России, которые боролись за медали в 10 весовых категориях.

Соревнования проходили два дня: первый – предварительная схватка; второй – финал. Всё было организовано на очень высоком уровне, – рассказывает Валерия Мистрикова. – Сейчас я занимаюсь спортивной борьбой под руководством старшего тренера школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова Владимира Чучунова. Ранее тренировалась у российской спортсменки, чемпионки и призёра чемпионатов России и Европы по вольной борьбе, мастера спорта России международного класса Лилии Каскараковой.

В декабре 2020 года Валерия Мистрикова участвовала в первенстве России по вольной борьбе среди юниорок U-21, которые проходили в Смоленске. На них спортсменка стала второй  в весовой категории до 59 кг.