• 18 апр 2024 - 16:00
    В Хакасском госуниверситете состоялось открытие 25-ой межрегиональной междисциплинарной научно-практической конференции «Актуальные проблемы медицины», посвящённой 100-летию здравоохранения Хакасии, 90-летию медицинского колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова и 100-летию фармацевтической отрасли РХ.
  • 18 апр 2024 - 14:00
    У будущих педагогов завершена работа научной секции «Психолого-педагогические инновации». Её организатор – институт непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета. Встреча участников состоялась в рамках Дней науки «Катановские чтения-2024».
  • 18 апр 2024 - 11:00
    В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета прошла ознакомительная экскурсия для девятиклассников школы №2 Абакана, приуроченная к серии мероприятий студенческого Всероссийского проекта «Твой Ход» и Дням открытых дверей «Университетские встречи».
  • 18 апр 2024 - 08:30
    Проведение субботника весной – добрая традиция студентов и сотрудников Хакасского госуниверситета. Сейчас благоустройством территорий занимаются во всех институтах и колледжах вуза. В этом году первыми вышли на благоустройство территорий сотрудники Управления эксплуатации, ремонта и строительства, института менеджмента, экономики и агротехнологий сельхозколледжа. Предстоит навести порядок на участке более 14 гектаров.
  • 17 апр 2024 - 16:00
    12 апреля мы по всей стране отпраздновали 63-ю годовщину полёта первого человека в космос. Улыбка Юрия Гагарина влюбила в себя миллионы людей, а его подвигу рукоплескал весь мир. Юрий Алексеевич стал примером смелости, упорства, трудолюбия и любви к своей Родине. Эти качества точно пригодятся для участников программ президентской платформы «Россия – страна возможностей».
  • 17 апр 2024 - 14:00
    В Хакасском госуниверситете учащиеся средней общеобразовательной школы № 4 им. Героя Советского Союза М.П. Хвастанцева в Минусинске и Хакасской национальной гимназии-интерната имени Н.Ф. Катанова приняли участие в экспериментальном этапе проектной лаборатории «Первые шаги в науку» на базе института естественных наук и математики.
  • 17 апр 2024 - 11:30
  • 17 апр 2024 - 11:00
    Преподаватели, студенты и сотрудники Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова представили вуз на всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Профориентационная встреча прошла в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова.
  • 17 апр 2024 - 08:30
    Создание экологической лаборатории, продвижение разработок хакасских учёных, оснащение оборудованием, интеграция и дефицит кадров, экологическое образование и исследования – лишь часть вопросов, о которых шла речь на Экспертном совете по науке Верховного Совета РХ в Хакасском госуниверситете.