24 апр 2020 - 14:59

Студенты института экономики и управления ХГУ предложили создать клуб выпускников и PROFгид

В институте экономики и управления ХГУ завершился конкурс «Плейсмейкинг». Студенты представили проекты по созданию общественного пространства в вузе.

Оценивали работы члены экспертной комиссии: директор ИЭУ Елена Соломонова, заведующий кафедрой экономики Наталья Урман, заведующий кафедрой менеджмента Светлана Трусова, а также преподаватели института. Среди основных критериев оценки – оригинальность идеи, художественная выразительность предлагаемых решений, многофункциональность, техническое качество представленной работы, возможность практической реализации проекта и др.

По результатам конкурса первое место заняли студенты второго курса направления «Экономика» Анна Макарюк и Екатерина Золотухина с проектом по созданию клуба выпускников ИЭУ.

Второе место разделили авторы двух проектов. Это студентки второго курса Наталья Черепанова и Екатерина Маслова, представившие проект по созданию мест самореализации и самоподготовки студентов ИЭУ, и тоже второкурсницы Оксана Пузырева и Виктория Слизких с проектом  эмблемы ИЭУ.

Третье место заняла студентка третьего курса Наталья Брагина. Девушка предложила создать Центр профессионального развития и профориентации «PROFгид».

Оргкомитетом конкурса рекомендовано внести на учёный совет ИЭУ предложения по созданию клуба выпускников и Центра профессионального развития и профориентации «PROFгид» на базе института экономики и управления ХГУ.