26 июн 2020 - 10:57

Студенты колледжей ХГУ защищают дипломы

В колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета начались защиты выпускных квалификационных работ в дистанционном формате на платформе «Zoom».

Мы все, конечно, волновались и не только потому, что защиты шла онлайн. Диплом –итог нашей учёбы. Очень помогли пробные испытания, которые прошли накануне. Мы имели полное понимание того, как работает программа, в которой предстоит защита. Это дало уверенность в себе. Наши преподаватели всегда находились на связи. Надеюсь, что все ребята справятся хорошо и получат дипломы СПО, – делится впечатлениями выпускница отделения правоведения Валерия Владимирова.

В здании КПОИиП оборудовано четыре аудитории, где работают аттестационные комиссии. Защиты ВКР также продолжаются в сельскохозяйственном колледже.

Многие выпускники СПО, получив дипломы, не расстанутся с университетом, а планируют получить высшее образование, поступив в ХГУ.