30 июн 2020 - 08:55

Студенты ХГУ, будущие IT-специалисты, получат престижные стипендии

Шесть студентов инженерно-технологического института ХГУ удостоены стипендий Президента и Правительства РФ по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Престижные денежные выплаты получат четверокурсники Никита Грузин, Борис Палаш, Евгений Миних, Павел Таратынов, студентка третьего курса Виктория Мясоедова и второкурсница Анастасия Тюкалова.

– Отбор кандидатов состоялся на заседании экспертной комиссии института, – говорит заместитель директора ИТИ по научной работе Наталия Эклер. – Все ребята являются многократными победителями различных олимпиад, научных конференций и конкурсов, имеют публикации в журналах различного уровня.

Стипендии Президента РФ будущим IT-специалистам назначены на 2020-2021 учебный год, а Правительства РФ – на первый семестр предстоящего учебного года.