15 сен 2020 - 11:15

Студенты ХГУ – участники XX Всероссийской творческой школы

Студенты музыкального колледжа Хакасского госуниверситета Анна Вислогузова и Влад Коновалов стали участниками XX Всероссийской творческой школы «Лето в солнечной Хакасии» по классу домры. Проект реализован республиканским методическим центром при поддержке министерства культуры Республики Хакасия.

Молодые музыканты посещали индивидуальные и групповые мастер-классы по направлению «Музыкальное искусство. Народные инструменты (домра/баян)» под руководством профессора Андрея Кугаевского и доцента Михаила Овчинникова из Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

Замечательный проект, который помогает в творческом развитии. Все советы были доступные и продуктивные. Мне очень понравились мастер–классы Андрея Викторовича и Михаила Яковлевича. Атмосфера занятий была дружеская, от этого было проще сконцентрироваться на важном, и успешно справляться с поставленными задачами, – рассказывает студентка музыкального колледжа ХГУ Анна Вислогузова.

Анна и Влад обучаются по направлению «Инструменты народного оркестра» у педагогов Марии Талыковой и Людмилы Кирбижековой. Также они являются артистами учебного оркестра народных инструментов под управлением Валентина Парсаева.