18 мар 2020 - 14:54

Студенты ХГУ станут «Волонтёрами Конституции»

Сегодня, 18 марта, завершается приём заявок на участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В Хакасии «Волонтёрами Конституции» станут 500 добровольцев, из которых более половины – это студенты ХГУ.

– В течение двух недель, с 6 по 21 апреля, до старта голосования, ребята расскажут жителям региона о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, – отметила начальник управления молодёжной политики вуза Светлана Шмидт. Всего на территории региона будет организовано 22 информационных пункта, из которых десять – в Абакане. Среди общественных мест: торговые центры, парки, аэропорты, железнодорожный и автовокзалы.

Регистрация волонтёров осуществляется на сайте Волонтерыконституции.рф. Подать заявку на участие может каждый желающий старше 18 лет.