01 июн 2020 - 10:40

Студенты ХГУ в Международный день защиты детей проведут мастер-классы и онлайн-игры

Сегодня в рамках всероссийского проекта «Таврида – детям» студенты Хакасского госуниверситета подготовили мастер-класс «Речь в движении» и КИНОквиз по любимым мультфильмам.

Молодые артисты и представители арт-индустрии республики организуют онлайн-мероприятия для ребят из Саяногорского детского дома «Ласточка» и коррекционной школы-интерната Черногорска.

Студентка института искусств ХГУ Александра Протасова проведёт открытый урок, посвящённый правильной артикуляции и упражнениям, с помощью которых можно говорить внятно, даже прыгая на скакалке.

– Речь очень важна для человека, чем бы он ни занимался и кем бы ни хотел стать, – говорит Александра. – Ведь его успех зависит от того, что он говорит, и как это делает.

А заместитель директора института искусств ХГУ по концертной деятельности, резидент «Тавриды» в Хакасии Юлия Глухоедова организует онлайн-игру КИНОквиз по любимым мультфильмам.

– На встрече, которая пройдёт в дистанционном режиме, речь пойдёт не только о любимых мультфильмах современных детей, но и «мультиках» из нашего детства: от «Чебурашки» до «Холодного сердца», – отметила Юлия.

Добавим, что проект «Таврида – детям» стартовал 7 апреля и получил широкий отклик у ребят. В его рамках несколько раз в неделю в течение двух месяцев проходили онлайн мастер-классы для детей в возрасте от 4 до 14 лет по нескольким творческим направлениям.