19 мар 2020 - 09:36

В Минобрнауки РФ заработала горячая линия по предупреждению распространения COVID-2019

В Министерстве науки и высшего образования РФ в связи с неблагополучной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019), создан Ситуационный центр Минобрнауки России и горячая линия. Телефон горячей линии: +7 (495) 198-00-00, сообщается на сайте Министерства.

Обратившись на горячую линию Ситуационного центра, вы сможете получить всю необходимую информацию по вопросам образовательного, правового и организационного характера.

Также для оперативной поддержки участников образовательного процесса российских университетов запущена горячая линия по переходу на смешанные и дистанционные форматы обучения keep-learning.globaluni.ru.

16 марта министр науки и высшего образования Валерий Фальков провёл заседание рабочей группы по подготовке предложений по организации образовательного процесса в вузах в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.