07 июл 2020 - 14:26

В Хакасском госуниверситете в дистанционном формате продолжается приём документов абитуриентов

В 2020 году ХГУ предлагает поступающим 1441 бюджетное место более чем по 150 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Подать документы можно в электронном формате на официальном сайте университета в разделе «Подать заявление», а также через операторов почтовой связи общего пользования.

До 20 июля продолжается приём документов на направления подготовки бакалавриата очной формы обучения, по которым предусмотрены дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности. Документы на следующие направления подготовки могут подать как выпускники  прошлых лет, так и  выпускники 2020 года без предъявления результатов ЕГЭ:

• Журналистика: Теория и практика деятельности корреспондента в СМИ
  • Педагогическое образование: Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура;
  • Педагогическое образование: Хакасский язык и литература, Иностранный язык;
  • Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы: Художественное образование.

Также до 20 июля необходимо подать документы выпускникам колледжей и техникумов, поступающим на очную и очно-заочную форму обучения направлений подготовки бакалавриата и специалитета и сдающим вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно. Вступительные испытания пройдут дистанционно, в форме компьютерного тестирования или онлайн-экзамена с использованием платформ конференцсвязи.

На этапе зачисления не требуется предоставлять оригиналы документов, но в согласии на зачисление необходимо сообщить, что в течение года после поступления вы обязуетесь это сделать. Это же касается и медицинских справок. Согласие на зачисление также предоставляется в электронном формате. При этом абитуриент обязан гарантировать, что такое согласие он не подаст в другие вузы.
Напомним, что всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту», либо уточнить в группе во ВКонтакте или по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.