17 июн 2020 - 08:32

В ХГУ начались итоговые испытания для будущих ветеринаров

В сельскохозяйственном институте Хакасского госуниверситета стартовала государственная итоговая аттестация для студентов высшего образования, обучающихся по специальности «Ветеринария».

Программа государственной итоговой аттестации включает приём госэкзамена и защиту выпускной квалификационной работы.  В ходе государственного экзамена студенты смогли продемонстрировать не только высокие теоретические знания, полученные за весь период обучения, но и практические навыки, отрабатывая их на разных видах сельскохозяйственных животных, демонстрируя санитарную оценку продуктов и сырья животного происхождения.

Председатель государственной экзаменационной комиссии заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия,  руководитель департамента ветеринарии, главный государственный ветеринарный инспектор Республики Хакасия Гульнара Керимова отметила профессионализм будущих ветеринарных врачей и выразила благодарность Хакасскому госуниверситету за качественную подготовку кадров для агропромышленного кластера.

Татьяна Бочарникова, выпускница специальности «Ветеринария», поделилась своими впечатлениями о доброжелательной атмосфере на государственном экзамене и сказала, что, не смотря на волнение и большое количество вопросов комиссии, ей удалось показать свои знания, полученные в стенах родного института.

Заведующий кафедрой ветеринарной медицины доктор ветеринарных наук, профессор Елена Безрук пожелала своим выпускникам удачи на следующем этапе государственной аттестации – защите выпускной квалификационной работы.