23 мар 2020 - 16:58

В ХГУ назначен новый председатель Совета ветеранов

Им стала бывший председатель профкома сотрудников ХГУ почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук, доцент кафедры биологии института естественных наук и математики Надежда Матвеевна Дерешева.

Она сменила на этом посту Александру Николаевну Кардаш, в течение 12 лет возглавлявшую Совет ветеранов университета. Все ветераны, а их в вузе 250 человек – с их согласия поставлены на учёт.  Им оказывается помощь, их приглашают на праздники в ХГУ. Актив Совета ветеранов проводит регулярные совещания, на каждый календарный год утверждаются планы работы, проводятся отчетные собрания, были организованы обязательные посещения ветеранов в случае болезни. Совет ветеранов тесно взаимодействует с университетскими организациями волонтёров – студентов. Наиболее активно ветераны участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, проводимых вузом.