15 окт 2020 - 08:45

В ХГУ отметили 125 лет со дня рождения Сергея Есенина

В колледже педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета состоялась викторина «Рязанский Лель», посвящённая 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина. Мероприятие проходило в рамках открытого заседания клуба «Любителей изящной словесности».

Участникам викторины были предложены интересные и познавательные задания, связанные с жизнью и творчеством поэта. Студенты, хорошо знающие биографию и произведения Сергея Есенина, справлялись с заданиями легко.

Своими впечатлениями поделилась студентка КПОИиП, а также победительница викторины София Удинова:

Нам показывали презентацию с вопросами по творчеству Сергея Есенина, а мы в течении 2 минут должны были дать ответ. Всего было 18 вопросов.  Больше всего мне запомнилось задание, где нам давались цифры, а мы должны были вспомнить какая буква стоит в алфавите под этим номером. В итоге должно было получится прозвище, которое было у поэта в детстве. Мне очень понравилась викторина, надеюсь, что подобные мероприятия будут устраиваться ещё.
В конце мероприятия участники отметили, что пополнили свои знания о русской литературе начала XX века и значительно расширили свой читательский кругозор.