20 фев 2021 - 11:43

В честь Дня защитника Отечества в ХГУ провели концерт

В преддверии 23 февраля в Хакасском госуниверситете состоялся праздничный концерт «Для вас, защитники!». Его организатор – студенческий культурный центр (ФДПС) вуза.

Мероприятие задумывалась как подарок мужской половине ХГУ. Девушки, студентки вуза, пели песни, читали стихи. Ансамбль современного и народного танца «Шейк» исполнил интересные хореографические номера.

Отдельный блок концертной программы посвящался студентам-медикам, которые оказались на передовой в период пандемии. Выступления артистов сопровождались видеоматериалами из трудовой жизни ребят.

Ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова от имени всего женского коллектива вуза поздравила мужчин с Днём защитника Отечества со сцены:

– В нашем университете учатся и работают самые мудрые, умные, выносливые, ответственные мужчины. Также хочу отметить студентов-медиков – они являются истинными героями. В тяжёлое время они встали на защиту населения и боролись на передовой с коронавирусной инфекцией, наши студенты спасли много человеческих жизней. Дорогие наши мужчины, я хочу пожелать вам счастья, здоровья, жизненной и творческой энергии, реализации всех намеченных планов и проектов, процветания вам и вашим близким.

Концерт прошёл с соблюдением всех санитарных норм.