12 май 2020 - 10:44

В ХГУ подготовлена выставка о математиках, которые на фронте и в тылу приближали Победу

В институте естественных наук и математики Хакасского госуниверситета подготовлена виртуальная выставка, посвященная представителям математической науки, которые либо принимали непосредственное участие в военных действиях, либо в тылу своими научными разработками приближали Победу.

Материал подобран доцентом кафедры математики и методики преподавания математики кандидатом физико-математических наук Натальей Николаевной Белокопытовой. Среди представленных уже известные к началу войны учёные и студенты, получившие математическое образования. Они или принимали непосредственное участие в военных действиях, или приближали Победу своими научными разработками.