17 июн 2020 - 14:44

В ХГУ продолжаются мероприятия по выборам нового состава Учёного совета

Напомним,  в связи с истечением полномочий Учёного совета университета утверждена дата проведения конференции работников и обучающихся вуза с повесткой дня: «Выборы Учёного совета ФГБОУ ВО «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова». Голосование состоится 22 июня по утверждённому графику с 9:00 до 16:00.

Накануне  в 23 ч. 59 мин. завершилось онлайн-голосование (общее собрание) обучающихся. Свою позицию выразили 74% студентов (4591 человек). Большинством голосов (89% - «ЗА») студенты поддержали решение Учёного совета о наделении членов действующего Совета обучающихся полномочиями делегатов конференции по выборам Учёного совета.  Добавим,  что 87%  голосовавших поддержали кандидатуры  председателя профсоюзного комитета студентов Нины Витальевны Кириенко и студентки института истории и права – председателя Совета обучающихся Ксении Евгеньевны Филиновой.

Выборы Учёного совета–2020.