24 апр 2020 - 11:43

В ХГУ состоялся конкурс мультимедийных презентаций на тему народных промыслов России

Музыкальный колледж института искусств Хакасского госуниверситета стал организатором конкурса мультимедийных презентаций «Народные промыслы России: культурно-исторический анализ», проходящего в учебной структуре вуза в рамках «Катановских чтений–2020».

В конкурсе принимали участие преподаватели и студенты отделения народно-художественного творчества.

Председатель жюри, преподаватель Галина Крылова отметила:

Презентации всех участников заслуживают высокой оценки. Особенно можно отметить то, что студентами был грамотно оформлен методологический материал. В целом участники конкурса продемонстрировали творческие способности, а также глубокое понимание содержания тех промыслов, которые были выбраны ими для участия в мероприятии.

Первое место жюри присудило студентке третьего курса Арине Князевой  за презентацию на тему «Гжель: прошлое и настоящее».