16 июн 2020 - 13:26

В ХГУ стартовала дистанционная государственная итоговая аттестация

Накануне в Хакасском государственном университете началась самая ответственная пора – итоговая аттестация. В этом году она проходит в режиме онлайн.

Студенты музыкального колледжа –  самой творческой структуры ХГУ – сдавали свои первые выпускные экзамены. Пианисты защищались по ансамблевому исполнительству, струнники дирижировали онлайн камерным оркестром, инструменталисты эстрадного направления сдавали управление эстрадным оркестром, а вокалисты – управление творческим коллективом.

Председатель предметно-цикловой комиссии музыкального искусства и эстрады Алексей Шевченко отметил:

Защита проходила в формате онлайн, в основном комиссия обращала внимание на то, как были выполнены видео, презентация, и, безусловно, как выпускник раскрыл тему.

По итогам решения государственной экзаменационной комиссии все  десять выпускников получили высший балл. Всего в 2020 году институт искусств ХГУ выпускает 46 человек по программам очной и заочной формам обучения, а музыкальный колледж  –  56 молодых деятелей культуры и искусства.