08 сен 2020 - 09:12

В ХГУ ведётся набор на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Центр довузовской подготовки и приёма ХГУ приглашает школьников на курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Заявки от старшеклассников, желающих пройти обучение и успешно сдать экзамены, принимаются в вузе до конца сентября.

– В течение учебного года для учеников 9-11 классов планируется реализовать предметные интенсивы по химии, физике, биологии, русскому языку, математике, обществознанию и другим предметам, – говорит директор ЦДПП, ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева. – Традиционно для проведения занятий привлекаются сотрудники университетских кафедр, которые регулярно принимают участие в проверке работ ЕГЭ и ОГЭ, хорошо знакомы со спецификой экзаменов и специализируются на подготовке к ним.

Отметим, что подготовительные курсы позволяют старшеклассникам пополнить и систематизировать полученные в школе знания. А также дают им возможность прочувствовать атмосферу студенческой жизни, исключают тревогу и неуверенность, которые часто сопровождают ребят на экзаменах.

Как правило, школьники выбирают для углубленной подготовки 2-3 предмета. Занятия проходят раз в неделю с погружением в изучаемый предмет с 16.30 до 19.30 часов. Обучение начнется с 1 октября по мере формирования групп. Записаться на курсы можно по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.