14 июл 2020 - 15:24

В ХГУ вручили дипломы юристам и историкам

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией государственная итоговая аттестация в Хакасском госуниверситете проходила в дистанционном формате. У выпускников-юристов ГИА состояла из сдачи государственного экзамена по предмету «Теория государства и права», который включал в себя тестовую часть и задание, предусматривающее развёрнутый ответ на вопрос, и защиты ВКР. У выпускников-историков проводилась только защита дипломных работ через систему «Университет-онлайн».

В итоге в институте истории и права ХГУ выпускники получили 48 дипломов по направлению юриспруденция – из них 19 с отличием. 21 диплом вручён выпускникам-историкам – 8 с отличием. Также по заочной форме обучения получили дипломы 62 выпускника. Многие бакалавры планируют продолжить обучение в магистратуре.

Все выпускники достойно прошли государственную итоговую аттестацию. Студенты по-разному реагировали на дистанционный формат ГИА. Кому-то понравилось сдавать экзамен и защищать диплом онлайн, не выходя из дома, а некоторым выпускникам хотелось «вживую» проходить итоговые испытания и лично услышать комментарии членов ГЭК по их работам, – рассказывает директор института истории и права, доктор юридических наук Валентина Наумкина.

Поздравления и пожелания выпускникам здесь https://vk.com/smikhsu?w=wall-121732657_598

Тем временем в ХГУ продолжается приём документов абитуриентов. Так на очную форму бакалавриата направление Юриспруденция имеется 15 бюджетных мест, на направление История: История и археология – 11. Подробная информация о поступлении в университет на официальном сайте в разделе «Абитуриенту».