10 июл 2020 - 11:22

В ХГУ выпускники-заочники защитили дипломы по безопасности жизнедеятельности

В институте естественных наук и математики ХГУ завершилась итоговая государственная аттестация выпускников заочной формы обучения по направлению подготовки Педагогическое образование с профилем Безопасность жизнедеятельности. Все 43 студента успешно прошли государственную аттестацию с использованием дистанционных технологий, двое из них получили дипломы с отличием.

Председатель государственной экзаменационной комиссии, директор школы №10 Абакана Инна Орлова высоко оценила уровень подготовки студентов и работу педагогического коллектива университета, пожелала выпускникам успешного применения полученных компетенций в практике профессиональной деятельности.

Заведующий выпускающей кафедрой анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности Марина Махрова рассказала, что в этом году выпуск по данной образовательной программе состоялся только по заочной форме обучения, так как на очную – приём абитуриентов проходит не каждый год.

Следует добавить, что в 2020 году проводится набор студентов на очную форму обучения по программе бакалавриата Педагогическое образование с профилями Безопасность жизнедеятельности, Физическая культура. Министерством науки и образования России выделено 23 бюджетных места, в том числе 5 целевых. Для тех абитуриентов, которые не доберут проходного балла, запланированы места для платного обучения. Приём документов для лиц, поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования, завершается 20 июля, для выпускников с аттестатами об общем полном среднем образовании (по результатам ЕГЭ) – 18 августа.

На обучение по программе Педагогическое образование с профилем Безопасность жизнедеятельности по заочной форме обучения, выделено 23 бюджетных места, из них 4 – целевые. Приём документов для абитуриентов, поступающих на базе среднего профессионального или высшего образования, завершается 14 августа, а на базе общего полного среднего образование (по результатам ЕГЭ) – 18 августа.

Видео https://vk.com/club61222558?w=wall-61222558_61%2Fall