18 июн 2020 - 11:03

В ХГУ защитили дипломы педагоги начальной школы

В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета защитили выпускные квалификационные работы студенты профиля «Начальное образование».

Защита прошла дистанционно, с помощью системы Zoom. Свои дипломные работы представили 27 студентов заочной формы обучения, большинство из них – практикующие учителя.

Комиссия отметила в числе лучших работы выпускниц Александры Самусевой, Анны Алексеевой и Ольги Кузнецовой.

Онлайн-защита прошла по регламенту, все студенты показали высокую подготовку к государственной итоговой аттестации. Чтобы всё прошло без сбоев, мы несколько дней предварительно работали с дипломниками, отлаживали звук, видео, и это дало хороший результат, – рассказывает заведующий кафедрой педагогики и методики начального образования Яна Макарчук.

Добавим, что государственная итоговая аттестация стартовала в Хакасском госуниверситете 15 июня. Впервые она проходит в дистанционном формате.