02 июн 2020 - 10:14

В ХГУ завершился конкурс «О подвигах, о доблести, о славе»

Подведены итоги III межрегионального творческого конкурса для школьников и студентов «О подвигах, о доблести, о славе», посвящённого 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Конкурс проводился на базе музыкального колледжа института искусств ХГУ им. Н. Ф. Катанова.

На суд жюри поступило более 40 работ от учеников абаканских, шушенских и минусинских общеобразовательных школ, студентов Училища (техникума) олимпийского резерва и Хакасского госуниверситета. Конкурс проводился по направлениям:  авторское стихотворение, очерк «Биография героя», видеосекция «Война в истории моей малой Родины», «Беседы с ветеранами», открытка «В День Победы хочу пожелать…», презентация о героях Великой Отечественной войны.

Жюри оценило работы участников и отметило дипломами 17 школьников и студентов. Среди особо интересных работ – видеодоклад «Трудовой подвиг женщин Хакасии в годы ВОВ» Анастасии Велигеевой (школа №25 г. Абакана), презентация «Герои Великой Отечественной войны» Данилы Мацура (УОР, г. Абакан), а также стихи школьников Елены Якобей, Матвея Маскайкина и Алины Кармановой. В разных номинациях отмечены студенты музыкального колледжа – Анастасия Иванова, Кристина Конова, Кристина Уксекова, Полина Завражных, Диана Криспин и Эрика Тишкина.